Особенности магнитных сверлильных станков NITTO с корончатыми сверлами.



Магнитная подошва.

podoshva.gif

Главной особенностью магнитного сверлильного станка является его закрепление и установка на рабочей поверхности с помощью магнитной подошвы.
Благодаря магнитной подошве сверлильный станок надежно закрепляется на поверхности обрабатываемой детали в требуемом положении.
А встроенный микропроцессор не позволяет включить магнитный станок, пока не активирована магнитная подошва.
Сила примагничивания сверлильного станка настолько высока, что позволяет фиксировать его на вертикальной поверхности. 
Толщина металла рабочей поверхности должна быть не менее 9 мм и обладать парамагнитными свойствами, т.е. притягиваться магнитом. В случае, когда толщина металла менее 9 мм, рекомендуется закрепить лист металла толщиной 8-10 мм с обратной стороны.

Автоподача.

avtopodacha.gif

Уникальность механизма автоматической подачи сверла на 30% уменьшает время сверления. Принцип механизма в том, что в начале сверления скорость подачи сверла автоматически снижена, а затем увеличивается до оптимальной величины, в зависимости от возникающей нагрузки и размера сверла.

Включение и выключение режима автоматической подачи сверла происходит простым нажатием на рукоятку сверлильного станка.

Контроль нагрузки.

indikator.jpg

В магнитном сверлильном станке скорость подачи сверла изменяется пропорционально нагрузке на сверло и постоянно контролируется встроенным микропроцессором.

На индикаторе сверлильного станка отображается уровень нагрузки и в случае чрезмерной нагрузки на сверло система реагирует и автоматически отключает подачу и вращение, тем самым предотвращая поломку станка.

Автоматический возврат.

1_smena.jpg

Вращение и подача сверла автоматически отключается микропроцессором после завершения сверления отверстий. Сверло возвращается в исходное положение, что уменьшает время работы при сверлении нескольких отверстий.

Быстрая смена сверла.

Уникальная самоцентрирующаяся система магнитного сверлильного станка позволяет производить замену сверла быстро и  легко. 

Точное выравнивание.

podshipnik.gif

В отличии от обычной втулки, использование подшипника увеличивает срок службы сверла и позволяет минимизировать несоосность.  

Охлаждение в самом центре сверления.

ohlagdenie.gif

Внутрь корончатого сверла подается смазывающе-охлаждающая жидкость.

При завершении сверления отверстий система охлаждения автоматически отключается.

Две скорости вращения.

speed1.gifspeed2.gif

Двухступенчатая трансмиссия позволяет переключать скорость вращения магнитного сверлильного станка с высшей на низшую передачу, для сверления наиболее крупных отверстий.

Надежная защита от поломок.

nasadka-drobl-struzhki.gif

При возникновении избыточной вибрации или боковом смещении сверла специальный датчик автоматически отключает вращение и подачу сверла.

В случае несрабатывания датчика нагрузки ограничитель хода сверла автоматически отключит подачу сверла и привод дрели. После внезапного отключения и восстановления электроэнергии вращение и подача сверла не возобновится. Продолжение работы будет возможным только после ручного отключения и включения сверлильного станка.

Корончатое сверло.

В переносном сверлильном станке на магнитной подошве преимущественно используются корончатые сверла.

cverlo.jpg

Корончатое сверло предназначено для выполнения сквозных отверстий от 15 до 150 мм. Специальная конструкция сверла не требует использования мощного привода, т.к. силы резания невелики. При сверлении корончатым сверлом удаляется лишь металл по контуру отверстия. Поверхность, получаемая по периферии отверстия, имеет значительно лучшие показатели волнистости и шероховатости, чем при сверлении цилиндрическими сверлами.

sverla.jpg

Корончатое сверло изготавливается из быстрорежущей стали и оснащено твердосплавными пластинами. Также допускается перезатачивание корончатых сверел. Не трубуется предварительное засверливание.

Оператор в одиночку, не прибегая к помощи подъемных механизмов, просверливает все отверстия любых размеров. и что самое главное возможно выполнение работ на уже смонтированных конструкциях.

Общее увеличение производительности труда повышается на 40-120%. В принципе, технологии корончатого сверления и системы с электромагнитными штативами независимы друг от друга: корончатые сверла могут комбинироваться с разными приводами, а в качестве инструмента на магнитные станки можно ставить спиральные сверла, метчики и зенкеры. Но, как показывает практика, самым распространенным способом применения корончатого сверла является использование его в магнитных сверлильных станках.

Применение магнитных сверлильных станков вместо пневматических дрелей и стационарных станков в мостостроении привело к значительному сокращению затрат времени на проведение работ по монтажу вспомогательных конструкций, демонтажу и монтажу пролетных конструкций и т.п. В условиях стационарного производства металлоконструкций магнитные станки показывают свою эффективность при любых объемах производства, как на больших заводах, так и в мастерских. Незаменимы магнитные станки оказались в ремонтном производстве, когда демонтаж оборудования для отправки его на завод для проведения работ соизмерим со стоимостью этих работ или намного ее превышает.

 stanki.jpg